продажа электронных железнодорожных билетов
Vokzal.ruПоезда → «Кавказ»

Посмотреть расписание поезда «Кавказ» и купить онлайн жд-билет

О поезде «Кавказ»

Поезд «Кавказ» курсирует по маршруту Кисловодск — Москва.

Средняя стоимость билета на поезд «Кавказ» составляет 8 562 рубля, из них:

История поезда и интересные факты

Скорый фирменный поезд «Кавказ»

Курорты Кавказских Минеральных вод - старейшие в России, они были популярны в России еще в 19 веке. Чистый горный воздух Северного Кавказа, лечебные воды, мягкий климат, уникальная природа и такой немаловажный фактор, как отсутствие виз для отдыха, - все это привлекало и привлекает до сих пор большое количество людей.
Кисловодск - самый крупный курорт, и если раньше до него нужно было добиться несколько суток, то сегодня этот город стал нам намного ближе. И все это благодаря скоростному фирменному поезду "Кавказ" (№ 3/4), который курсирует ежедневно и круглый год.

Сам поезд имеет внушительную историю, поскольку исправно курсирует по маршруту Москва - Кисловодск уже более 50-ти лет. Он был запущен в 1963 году - именно в эти года возникла острая необходимость в скоростном поезде, который бы в сжатые сроки довозил пассажиров на курорты Минеральных Вод.

Поезд проходит через следующие станции: Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Минеральные воды, Невинномысск, Ростов-Главный, Россошь, Придача (Воронеж), Рязань-2, Москва (Казанский вокзал).

Изначально поезд преодолевал расстояние между городами в 1800 км более, чем за 30 часов, но после модернизации время в пути сократилось до 27 часов. Но и это еще не все: сегодня также ведутся работы, которые позволят сократить время впути до суток и менее!
Подробное расписание поезда "Кавказ" вы найдете ниже!
Не так давно перемены коснулись и самого состава: вагоны были заменены на более новые и комфортабельные, предлагающие все современные удобства.

Состав поезда:

  • плацкартные вагоны;
  • купейные вагоны (в том числе, купе с услугами);
  • вагон СВ;
  • вагон повышенной комфортности;
  • штабной вагон;
  • вагон-ресторан.
загрузка...
Загрузка дополнительной информации...

Подробная информация о поезде «Кавказ»


Посмотреть расписание и купить билет или оформить электронную регистрацию «Кавказ»
рейс отправление прибытие в пути
20:09
Кисловодск
20:55
Казанский вокзал
1д 0ч 46м
08:22
Казанский вокзал
08:28
Кисловодск
1д 0ч 6м

Другие поезда по маршруту

рейс отправление прибытие в пути
10:05
Кисловодск
15:38
Казанский вокзал
1д 5ч 33м
Топ-6 самых-самых паровозов СССР
30.07.2018

В советской истории паровозостроения есть немало достижений, в том числе и мировых рекордов. Еще бы, ведь эта отрасль транспортного машиностроения считалась одной из важнейших в СССР, а профессия →

Популярные маршруты

Кисловодск → Ессентуки, Шахты → Кантемировка, Сковородино → Хабаровск, Чита → Забайкальск, Санкт-Петербург → Надвоицы, Екатеринбург → Улан-Удэ, Санкт-Петербург → Терновка, Москва → Краснофлотская, Тайга → Барнаул, Нижний Новгород → Сосногорск, Волгоград → Узловая, Новосибирск → Кисловодск, Киев → Миргород, Омск → Татарск, Луганск → Симферополь, Котельнич → Санкт-Петербург, Смоленск → Минск, Узловая → Санкт-Петербург, Уфа → Джанкой, Тольятти → Рязань
загрузка загрузка календарь календарь