продажа электронных железнодорожных билетов
Vokzal.ruПоезда → «Кузбасс»

Посмотреть расписание поезда «Кузбасс» и купить онлайн жд-билет

О поезде «Кузбасс»

Поезд «Кузбасс» курсирует по маршруту Кемерово — Москва.

Средняя стоимость билета на поезд «Кузбасс» составляет 4 756 рублей, из них:

История поезда и интересные факты

  • Поезд Кузбас Поезд Кузбас

Скорый фирменный поезд «Кузбасс»

"Кузбасс" (№029/030) — скорый фирменный поезд РЖД, который курсирует между Москвой и Кемерово.
Поезд был введен в эксплуатацию в 1998 году и очень скоро стал фирменным.
Средняя скорость поезда - 120 км/ч, расстояние между городами - около 3500км. Время в пути - примерно 2 дня 7 часов, именно поэтому здесь самые высокие требования к комфорту.
Поезд отходит с Ярославского вокзала и прибывает на станцию Кемерово Пассажирский.
Он проходит через такие крупные города, как Владимир, Ковров, Нижний Новгород, Киров, Глазов, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск.
На сегодняшний день он ходит один раз в два дня. Подробное расписание поезда "Кузбасс" смотрите ниже!

В состав поезда "Кузбасс" входят следующие вагоны:

  • купейные вагоны;
  • плацкартные вагоны;
  • вагон СВ;
  • штабной вагон;
  • вагон-буфет.

Билеты на поезд "Кузбасс":

  • Билеты на поезд в продажу поступают за 45 дней до отъезда поезда.
  • При покупке жд билета на поезд доступна услуга электронной регистрации.
  • На билеты распространяются все скидки и сезонные коэффициенты.
  • При покупке билета можно выбрать "мужское" и "женское" купе.
  • С 1 марта 2011 года на билеты в купе для инвалидов в фирменных поездах снята категория "фирменности", а это значит, что купить билет можно дешевле!
загрузка...
Загрузка дополнительной информации...

Подробная информация о поезде «Кузбасс»


Посмотреть расписание и купить билет или оформить электронную регистрацию «Кузбасс»
рейс отправление прибытие в пути
09:48
Кемерово Пассажирская
15:08
Ярославский вокзал
5ч 20м
09:48
Кемерово Пассажирская
15:58
Ярославский вокзал
2д 6ч 10м
23:09
Ярославский вокзал
04:20
Кемерово Пассажирская
5ч 11м

Другие поезда по маршруту

рейс отправление прибытие в пути
14:50
Новокузнецк
05:58
Ярославский вокзал
2д 15ч 28м
Топ-6 самых-самых паровозов СССР
30.07.2018

В советской истории паровозостроения есть немало достижений, в том числе и мировых рекордов. Еще бы, ведь эта отрасль транспортного машиностроения считалась одной из важнейших в СССР, а профессия →

Популярные маршруты

Томск → Нижний Новгород, Челябинск → Сулея, Москва → Грозный, Тамбов → Махачкала, Аксаково → Новосибирск, Туапсе → Тверь, Уфа → Когалым, Россошь → Узловая, Екатеринбург → Мортка, Челябинск → Новоорск, Красноярск → Железногорск-Илимский, Калининград → Брянск, Донецк → Львов, Бузулук → Орск, Рязань → Санкт-Петербург, Казань → Чад, Санкт-Петербург → Челябинск, Харьков → Челябинск, Санкт-Петербург → Узловая, Москва → Нижнегорская
загрузка загрузка календарь календарь