продажа электронных железнодорожных билетов
Vokzal.ruПоезда → «Лотос»

Посмотреть расписание поезда «Лотос» и купить онлайн жд-билет

О поезде «Лотос»

Поезд «Лотос» курсирует по маршруту Москва — Астрахань.

Средняя стоимость билета на поезд «Лотос» составляет 2 884 рубля, из них:

История поезда и интересные факты

Скорый фирменный поезд «Лотос»

"Лотос" (№005Г/005Ж) — скорый фирменный поезд РЖД, который курсирует по маршруту Москва - Астрахань ежедневно с 1970-го года. Он является одним из самых старых на Российской железной дороге и в 2010 году отметил свое 40-летие.
Категорию фирменности поезд "Лотос" получил в 1992 году и с тех пор абсолютно отвечает всем требованиям, предъявляемым к  фирменным поездам. В состав поезда входят новые современные вагоны, укомплектованными более удобными полками, биотуалетами, кондиционерамия и прочими важными для комфортного путешествия нововведениями.

Поезд "Лотос" курсирует по расписанию, которое вы найдете ниже.
Поезд следует через следующие станции: Верхний Баскунчак, Палласовка, Красный Кут, Урбах, Саратов, Ртищево, Тамбов, Мичуринск, Павелец, Узуново.

Состав поезда "Лотос":

  • плацкартные вагоны;
  • вагоны СВ;
  • вагоны купе (бизнес-класс и эконом-класс);
  • штабной вагон;
  • вагон-ресторан.

Билеты на поезд "Лотос":

  • Билеты на поезд в продажу поступают за 45 дней до отъезда поезда.
  • На этот поезд можно оформить электронную регистрацию, которая дает возможность совершать посадку в поезд без бумажного билета.
  • На билеты распространяются все скидки и сезонные коэффициенты.
  • При покупке билета можно выбрать "мужское" и "женское" купе.
  • С 1 марта 2011 года на билеты в купе для инвалидов в фирменных поездах снята категория "фирменности", а это значит, что купить билет можно дешевле!
загрузка...
Загрузка дополнительной информации...

Подробная информация о поезде «Лотос»


Посмотреть расписание и купить билет или оформить электронную регистрацию «Лотос»
рейс отправление прибытие в пути
23:59
Павелецкий вокзал
05:35
Астрахань-1
1д 5ч 36м
23:59
Павелецкий вокзал
18:22
Саратов-1 Пассажирский
17ч 35м
10:35
Астрахань-1
14:37
Павелецкий вокзал
1д 4ч 2м
03:21
Астрахань-1
07:16
Адлер
3д 3ч 55м
14:45
Астрахань-1
04:55
Витебский вокзал
2д 14ч 10м
22:51
Саратов-1 Пассажирский
14:37
Павелецкий вокзал
15ч 46м

Другие поезда по маршруту

рейс отправление прибытие в пути
22:40
Павелецкий вокзал
05:06
Астрахань-1
1д 6ч 26м
Топ-6 самых-самых паровозов СССР
30.07.2018

В советской истории паровозостроения есть немало достижений, в том числе и мировых рекордов. Еще бы, ведь эта отрасль транспортного машиностроения считалась одной из важнейших в СССР, а профессия →

Популярные маршруты

Самара → Минеральные Воды, Волгоград → Юрга, Нижневартовск → Похвистнево, Краснодар → Заинск, Санкт-Петербург → Гимольская, п Ираель → Ухта, Челябинск → Балезино, Кустанай → Москва, Ряжск 1 → Санкт-Петербург, Новосибирск → Кормиловка, Омск → Саранск, Кунгур → Селенга, Бугульма → Сасово, Армавир → Новочеркасск, Тюмень → Хабары, Саратов → Окуловка, Тюмень → Улан-Удэ, Владимир → Киров, Миллерово → Почеп, Омск → Бабаево
загрузка загрузка календарь календарь