продажа электронных железнодорожных билетов
Vokzal.ruПоезда → «Московия»

Посмотреть расписание поезда «Московия» и купить онлайн жд-билет

О поезде «Московия»

Поезд «Московия» курсирует по маршруту Брянск — Москва.

Средняя стоимость билета на поезд «Московия» составляет 1 817 рублей, из них:

История поезда и интересные факты

Скорый фирменный поезд «Московия»

Что может быть приятнее поездки на популярный курорт Черного моря на комфортабельном фирменном поезде? Только поездка на новом фирменном поезде класса премиум! Столичные железнодорожники постоянно стремятся к созданию максимально комфортных условий для пассажиров, особенно для тех, кто выбирает путешествие в фирменных поездах, ведь название «фирменный» обязывает держать марку!
К такому типу поездов относится "Московия" (№ 104/103М), которая курсирует ежедневно между Москвой и Адлером.
Расстояние между городами поезд преодолевает примерно за 27 часов (по данным на 2010 год).

Впервые поезд был запущен в 1999 году - тогда он еще был обычным поездом со всеми остановками. К 2001 году время в пути было значительно сокращено, и теперь поезд "Московия" довозил пассажиров из Москвы до Адлера за 28,5 часов, что на то время было рекордом на этом направлении. В этом же году поезд получил имя и статус фирменного.
В 2009 году поезд претерпел многие положительные изменения. В его составе появились новые вагоны, часть вагонов была отправлена на капитальный ремонт. В 2010 году поезд стал еще быстрее, поскольку остановки Лихая и Лоо поезд теперь проходит без остановок. Поездом класса премиум "Московия" стала совсем недавно - 1 июня 2010 года.
Поезд «Московия» Москва – Адлер является сегодня одним из самых быстрых и комфортных поездов для поездки на Курорты Краснодарского края. К тому же, новые современные вагоны и удобный график движения делают поездку исключительно приятной.

Из Москвы поезд "Московия" отправляется с Казанского вокзала. По дороге поезд проходит следующие станции: Рязань-2, Придача (Воронеж), Россошь, Ростов-Главный, Краснодар-1, Горячий Ключ, Туапсе-Пассажирский, Сочи.
Более подробное расписание фирменного поезда "Московия" вы найдете ниже!

Состав поезда "Московия":

  • плацкарт;
  • купе;
  • СВ;
  • люкс.

Билеты на поезд "Московия":

  • Билеты поступают в продажу за 45 дней до дня отправления поезда. Мы настоятельно рекомендуем покупать билеты на поезд "Московия" заранее, поскольку он пользуется большой популярностью в летний сезон.
  • На этот поезд можно оформить электронную регистрацию, которая дает возможность совершать посадку в поезд без бумажного билета.
  • Кроме того, на билеты распространяются все скидки и сезонные коэффициенты.
  • При покупке билета можно выбрать отдельно "мужское" или "женское" купе.
  • С 1 марта 2011 года на билеты в купе для инвалидов в фирменных поездах снята категория "фирменности", а это значит, что купить билет можно дешевле!
загрузка...
Загрузка дополнительной информации...

Подробная информация о поезде «Московия»


Посмотреть расписание и купить билет или оформить электронную регистрацию «Московия»
рейс отправление прибытие в пути
13:30
Брянск-1 Орловский
17:45
Киевский вокзал
4ч 15м
18:37
Адлер
18:23
Казанский вокзал
23ч 46м

Другие поезда по маршруту

рейс отправление прибытие в пути
04:16
Киев Пассажирский
10:01
Киевский вокзал
6ч 3м
09:50
Одесса Главная
15:14
Киевский вокзал
5ч 39м
11:22
Кишинёв
16:38
Киевский вокзал
5ч 31м
08:40
Хмельницкий
14:32
Киевский вокзал
6ч 7м
05:43
Николаев Пассажирский
11:12
Киевский вокзал
6ч 19м
22:54
Кишинёв
05:08
Киевский вокзал
6ч 29м
23:49
Климов
06:02
Киевский вокзал
6ч 48м
23:54
Брянск-1 Орловский
06:40
Киевский вокзал
6ч 46м
17:15
Брянск-1 Орловский
21:22
Киевский вокзал
4ч 7м
23:06
Новозыбков
05:16
Киевский вокзал
6ч 57м
04:28
Новозыбков
10:08
Киевский вокзал
6ч 36м
00:41
Брянск-1 Орловский
05:41
Киевский вокзал
5ч 0м
10:52
Брянск-1 Орловский
16:18
Киевский вокзал
5ч 26м
00:45
Брянск-1 Орловский
06:23
Киевский вокзал
5ч 38м
23:39
Кишинёв
05:24
Киевский вокзал
6ч 35м
07:05
Брянск-1 Орловский
11:07
Киевский вокзал
4ч 2м
13:25
Брянск-1 Орловский
17:27
Киевский вокзал
4ч 2м
19:08
Брянск-1 Орловский
23:10
Киевский вокзал
4ч 2м
Топ-6 самых-самых паровозов СССР
30.07.2018

В советской истории паровозостроения есть немало достижений, в том числе и мировых рекордов. Еще бы, ведь эта отрасль транспортного машиностроения считалась одной из важнейших в СССР, а профессия →

Популярные маршруты

Иркутск → Нерюнгри, Владивосток → Усолье-Сибирское, Котлас → Ярославль, Краснодар → Адлер, Сочи → Тайга, Воронеж → Кисловодск, Усть-Кут → Северобайкальск, Бугульма → Лангепас, Краснодар → Тихорецк, Сызрань → Агрыз, Жетыген → Алейск, Кантемировка → Москва, Мискин → п Аксарайский, Пермь → Синельниково, Ангарск → Новосибирск, Новочеркасск → Ессентуки, Агрыз → Иркутск, Бологое → Мурманск, Санкт-Петербург → Котельнич, Тайшет → Канаш
загрузка загрузка календарь календарь