продажа электронных железнодорожных билетов
Vokzal.ruПоезда → «Славянский Экспресс»

Посмотреть расписание поезда «Славянский Экспресс» и купить онлайн жд-билет

О поезде «Славянский Экспресс»

Поезд «Славянский Экспресс» курсирует по маршруту Москва — Брест.

Средняя стоимость билета на поезд «Славянский Экспресс» составляет 5 414 рублей, из них:

История поезда и интересные факты

Скорый фирменный поезд «Славянский Экспресс»

Россия и Белоруссия стали еще ближе друг к другу благодаря новому фирменному поезда "Славянский Экспресс"!

Фирменный поезд "Славянский Экспресс"  (№ 007/008) курсирует между Москвой и Минском с 2006 года, заменив собой более медленный поезд "Русич".
Запуск первого рейса состоялся 1 августа - в День Железнодорожника. В связи с запуском нового поезда на этом направлении было отремонтировано более 100 км путей, что позволило поезду развивать скорость до 110 км/час. С 2011 года планируется продление маршрута до Бреста!
 
Расстояние между городами Москва и Минск - около 750 км. Прежде от Москвы до Минска можно было добраться почти за 10 часов, но с введением в эксплуатацию фирменного поезда "Славянский Экспресс" это 
время сократилось на 2 часа 30 минут и составляет около 7 часов 30 минут (по данным на 2011 год). Это стало возможно благодаря тому, что поезд останавливается в пути лишь один раз - на станции Орша.
Из Москвы поезд отправляется с Белорусского вокзала и ходит через день (по нечетным числам). Побробное расписание поезда "Славянский Экспресс" вы найдете ниже!

Состав поезда "Славянский Экспресс":

  • плацкартный вагоны (5);
  • вагоны-купе (4);
  • вагон СВ (включая 6 мест бизнес-класса);
  • штабной вагон;
  • вагон-буфет.

Билеты на поезд "Славянский Экспресс":

  • Билеты на поезд можно купить за 45 дней до предполагаемой даты отъезда.
  • Вы можете оформить электронную регистрацию на поезд при покупке билета - это дает право совершать посадку по документу, удостоверяющему личность.
  • На билеты действуют все скидки и сезонные коэффициенты.
  • В поезде на выбор имеется "мужское" и "женское" купе.
  • С 1 марта 2011 года на билеты в купе для инвалидов в фирменных поездах снята категория "фирменности", а это значит, что купить билет можно дешевле!
загрузка...
Загрузка дополнительной информации...

Подробная информация о поезде «Славянский Экспресс»


Посмотреть расписание и купить билет или оформить электронную регистрацию «Славянский Экспресс»
рейс отправление прибытие в пути
22:03
Белорусский вокзал
10:41
Брест Центральный
12ч 38м
17:30
Брест Центральный
06:47
Белорусский вокзал
13ч 17м

Другие поезда по маршруту

рейс отправление прибытие в пути
22:03
Белорусский вокзал
10:41
Брест Центральный
12ч 38м
15:51
Белорусский вокзал
04:10
Варшава Заходня
12ч 19м
14:25
Белорусский вокзал
03:10
Варшава Заходня
12ч 45м
11:55
Белорусский вокзал
22:35
Берлин Остбанхоф
10ч 40м
19:12
Белорусский вокзал
08:10
Ницца
12ч 58м
18:43
Белорусский вокзал
07:40
Ницца
12ч 57м
19:12
Белорусский вокзал
08:10
Прага Главный
12ч 58м
18:43
Белорусский вокзал
07:40
Прага Главный
12ч 57м
19:12
Белорусский вокзал
08:10
Париж Восточный
12ч 58м
18:43
Белорусский вокзал
07:40
Париж Восточный
12ч 57м
14:59
Белорусский вокзал
05:40
Брест Центральный
14ч 41м
20:28
Белорусский вокзал
13:29
Брест Центральный
17ч 1м
01:40
Новосибирск Главный
16:16
Брест Центральный
15ч 1м
23:30
Белорусский вокзал
13:59
Брест Центральный
14ч 29м
01:40
Архангельск Город
16:20
Брест Центральный
15ч 5м
23:52
Белорусский вокзал
14:46
Брест Центральный
14ч 54м
11:00
Белорусский вокзал
03:44
Брест Центральный
16ч 44м
15:25
Белорусский вокзал
16:50
Брест Центральный
1д 1ч 25м
Топ-6 самых-самых паровозов СССР
30.07.2018

В советской истории паровозостроения есть немало достижений, в том числе и мировых рекордов. Еще бы, ведь эта отрасль транспортного машиностроения считалась одной из важнейших в СССР, а профессия →

Популярные маршруты

Арзамас → Киров, Мичуринск → Тамбов, Владивосток → Чита, Челябинск → Пермь, Елец → Окуловка, Полярные зори → Москва, Свободный → Благовещенск, Пермь → Тихорецк, Курск → Симферополь, Залари → Красноярск, Отрадный → Ростов-на-Дону, Зуевка → Москва, Владивосток → Хабаровск, Армавир → Елец, Ростов-на-Дону → Минск, Воронеж → Лазаревская, Улан-Удэ → Ледяная, Нижнеудинск → Ростов-на-Дону, Москва → Караганда
загрузка загрузка календарь календарь