продажа электронных железнодорожных билетов
Vokzal.ruПоезда → «Жигули»

Посмотреть расписание поезда «Жигули» и купить онлайн жд-билет

О поезде «Жигули»

Поезд «Жигули» курсирует по маршруту Самара — Москва.

Средняя стоимость билета на поезд «Жигули» составляет 7 277 рублей, из них:

История поезда и интересные факты

  • Поезд Жигули Поезд Жигули
  • Вагон-ресторан поезда Жигули Вагон-ресторан поезда Жигули

Скорый фирменный поезд «Жигули»

"Жигули" (№009Й/010Й) — скорый фирменный поезд РЖД, который курсирует между Москвой и Самарой.
Запуск поезда состоялся в 1964 году, а уже через год он получил статус фирменного. Все эти года поезд пользовался большой популярностью у пассажиров. И несмотря на то, что в 2014 году поезд "Жигули" отметит свое 50-летие, ситуация не изменилась! При взгляде на поезд "Жигули" трудно представить, что поезд служит такой солидный срок - выглядит он, как новенький, и предлагает самые современный сервис и уровень комфорта.
Последние годы поезд "Жигули" активно обновлялся. Так, в 1996 году в составе поезда появились вагоны повышенной комфортности. В 2003 году здесь обновили штабной вагон и организовали купе для инвалидов, в 2004 году - к 40-летию - заменили плацкартные вагоны на новые. В 2009 году в составе поезда появились новенькие вагоны класса "люкс".

Средняя скорость поезда - 120 км/ч. Время в пути - 15 часов.
Он проходит через следующие станции: Москва, Рязань, Саранск, Сызрань, Самара (по данным на 2011 год).
Это ночной поезд и его расписание очень удобное: отбывает поезд вечером, а прибывает на следующее утро. Из Москвы поезд отходит с Казанского вокзала. Подробное расписание поезда "Жигули" смотрите ниже!

Состав поезда:

  • купейные вагоны (в том числе, вагоны повышенной комфортности);
  • плацкартные вагоны;
  • 1 спальный вагон бизнес-класса;
  • штабной вагон;
  • вагон-ресторан.


Билеты на поезд "Жигули":

Поезд  ежемесячно перевозит до 20000 пассажиров, поэтому билеты на поезд стоит приобретать своевременно!
При покупке жд билета на поезд доступна услуга электронной регистрации!
На билеты распространяются все скидки и сезонные коэффициенты!

загрузка...
Загрузка дополнительной информации...

Подробная информация о поезде «Жигули»


Посмотреть расписание и купить билет или оформить электронную регистрацию «Жигули»
рейс отправление прибытие в пути
18:50
Самара
07:53
Казанский вокзал
13ч 3м
20:08
Казанский вокзал
09:11
Самара
13ч 3м

Другие поезда по маршруту

рейс отправление прибытие в пути
19:04
Ташкент-Центральный
11:15
Казанский вокзал
17ч 3м
15:47
Челябинск Главный
06:22
Казанский вокзал
15ч 11м
19:04
Бишкек-2
11:15
Казанский вокзал
17ч 3м
18:13
Оренбург
10:29
Казанский вокзал
17ч 2м
14:24
Самара
05:45
Казанский вокзал
15ч 21м
14:24
Самара
05:45
Казанский вокзал
15ч 21м
22:35
Караганды Пассажирская
15:27
Казанский вокзал
17ч 53м
11:42
Орск
09:38
Казанский вокзал
22ч 40м
16:15
Самара
09:08
Казанский вокзал
16ч 53м
19:04
Андижан-1
11:15
Казанский вокзал
17ч 3м
03:00
Самара
21:57
Казанский вокзал
18ч 57м
04:35
Самара
22:35
Казанский вокзал
18ч 0м
19:25
Самара
12:57
Казанский вокзал
17ч 32м
10:33
Орск
03:40
Казанский вокзал
17ч 45м
03:05
Оренбург
21:05
Казанский вокзал
18ч 55м
19:24
Тольятти
12:57
Казанский вокзал
18ч 27м
21:50
Самара
14:35
Казанский вокзал
16ч 45м
00:55
Самара
17:37
Казанский вокзал
16ч 42м
19:14
Самара
11:42
Казанский вокзал
16ч 28м
18:13
Оренбург
10:29
Казанский вокзал
17ч 2м
19:04
Самара
11:15
Казанский вокзал
16ч 11м
13:15
Самара
05:15
Казанский вокзал
16ч 0м
19:50
Уфа
11:42
Казанский вокзал
16ч 47м
10:23
Уфа
03:30
Казанский вокзал
17ч 47м
22:35
Павлодар
15:27
Казанский вокзал
17ч 53м
Топ-6 самых-самых паровозов СССР
30.07.2018

В советской истории паровозостроения есть немало достижений, в том числе и мировых рекордов. Еще бы, ведь эта отрасль транспортного машиностроения считалась одной из важнейших в СССР, а профессия →

Популярные маршруты

Воркута → Нижний Новгород, Полтава → Киев, Москва → Северобайкальск, Владикавказ → Москва, Мариинск → Красноярск, Нижний Новгород → Рузаевка, Тюмень → Чернушка, Уфа → Полтава, Туапсе → Краснодар, Сочи → Саранск, Томск → Анапа, Байкальск → Красноярск, Жмеринка → Санкт-Петербург, Киселевск → Красноярск, Калининград → Воронеж, Горячий Ключ → Смоленск, Миасс → Екатеринбург, Симферополь → Херсон, Севастополь → Санкт-Петербург, Казань → Курганинск
загрузка загрузка календарь календарь