продажа электронных железнодорожных билетов
Vokzal.ruПоезда → «Две Столицы»

Посмотреть расписание поезда «Две Столицы» и купить онлайн жд-билет

О поезде «Две Столицы»

Поезд «Две Столицы» курсирует по маршруту Санкт-Петербург — Москва.

Средняя стоимость билета на поезд ««Две Столицы»» составляет 2 433 рубля, из них:

История поезда и интересные факты

  • Поезд Две столицы Поезд Две столицы

Скорый фирменный поезд «Две Столицы»

Москва - Санкт-Петербург - один из самых популярных маршрутов сегодня, и это неудивительно: официальную и "северную" столицы разделяет всего 800 км, а путь занимает всего, в среднем, 8 часов.

"Две Столицы" (№ 63/64) — еще один скорый фирменный поезд, который курсирует между городами Москва и Санкт-Петербург. Категорию фирменного поезд имеет с конца 2005 года, когда он успешно прошел аттестацию.
Изначально в состав поезда "Две Столицы" входили только купе, но к 2007 году было принято решение заменить большую их часть на плацкарты, что привело к повышению пассажирского потока.
 

Состав поезда "Две Столицы":

  • плацкартные вагоны (от 11 до 12);
  • купейные вагоны (от 3 до 4);
  • вагон СВ;
  • вагон-ресторан.
Снаружи поезд имеет жизнерадостный внешний вид: желтые, синие и оранжевые цвета делают его легко узнаваемым. Внутренняя отделка выполнена в спокойной сине-голубой гамме.
 

Что делает этот поезд невероятно популярным у пассажиров?

  1. Поезд "Две Столицы" ходит без остановок.
  2. Поезд курсирует по самому удобному для сообщения Москва - Петербург расписанию: отбытие поздно вечером и прибытие на место утром, в начале рабочего дня, когда метро уже открыто. Время в пути - 7-8 часов. Более подробное расписание поезда "Две Столицы" смотрите ниже!
  3. Стоит отметить, что поезд "Две Столицы" - это наилучшее соотношение цены на билет и качества обслуживания. Билеты на плацкарт в этом  поезде раскупаются очень быстро, ведь, это, пожалуй, один из самых экономных способов доехать до Питера с комфортом!
загрузка...
Загрузка дополнительной информации...

Подробная информация о поезде «Две Столицы»


Посмотреть расписание и купить билет или оформить электронную регистрацию «Две Столицы»
рейс отправление прибытие в пути
21:52
Московский вокзал
06:06
Ленинградский вокзал
8ч 14м
21:50
Ленинградский вокзал
05:32
Московский вокзал
7ч 42м

Другие поезда по маршруту Санкт-Петербург - Москва

рейс отправление прибытие в пути
23:55
Московский вокзал
07:55
Ленинградский вокзал
8ч 0м
23:30
Московский вокзал
08:30
Ленинградский вокзал
9ч 0м
22:50
Московский вокзал
06:45
Ленинградский вокзал
7ч 55м
22:50
Московский вокзал
06:45
Ленинградский вокзал
7ч 55м
22:29
Московский вокзал
05:57
Ленинградский вокзал
7ч 28м
00:40
Московский вокзал
10:07
Ленинградский вокзал
9ч 27м
21:55
Московский вокзал
06:06
Ленинградский вокзал
8ч 11м
21:55
Московский вокзал
06:06
Ленинградский вокзал
8ч 11м
23:36
Московский вокзал
07:19
Ленинградский вокзал
7ч 43м
23:36
Московский вокзал
07:19
Ленинградский вокзал
7ч 43м
23:36
Московский вокзал
07:19
Ленинградский вокзал
7ч 43м
22:11
Московский вокзал
05:49
Ленинградский вокзал
7ч 38м
01:05
Балтийский вокзал
09:30
Ленинградский вокзал
9ч 32м
23:49
Московский вокзал
08:14
Ленинградский вокзал
8ч 25м
01:15
Московский вокзал
11:20
Ленинградский вокзал
10ч 5м
01:15
Московский вокзал
11:20
Ленинградский вокзал
10ч 5м
01:45
Московский вокзал
11:47
Ленинградский вокзал
10ч 2м
01:45
Московский вокзал
11:47
Ленинградский вокзал
10ч 2м
07:45
Московский вокзал
17:33
Ленинградский вокзал
9ч 48м
21:26
Московский вокзал
05:20
Ленинградский вокзал
7ч 54м
21:26
Московский вокзал
05:21
Ленинградский вокзал
7ч 55м
00:40
Московский вокзал
10:05
Ленинградский вокзал
9ч 25м
01:45
Московский вокзал
11:47
Ленинградский вокзал
10ч 2м
00:30
Московский вокзал
10:12
Ленинградский вокзал
9ч 42м
02:20
Московский вокзал
11:54
Ленинградский вокзал
9ч 34м
01:15
Московский вокзал
11:20
Ленинградский вокзал
10ч 5м
03:20
Московский вокзал
13:52
Ленинградский вокзал
10ч 32м
03:20
Московский вокзал
13:52
Ленинградский вокзал
10ч 32м
07:45
Московский вокзал
16:00
Ленинградский вокзал
8ч 15м
21:21
Московский вокзал
05:14
Ленинградский вокзал
7ч 53м
20:00
Московский вокзал
04:37
Ленинградский вокзал
8ч 37м
18:30
Московский вокзал
04:20
Ленинградский вокзал
9ч 50м
23:36
Московский вокзал
07:40
Ленинградский вокзал
8ч 4м
13:32
Московский вокзал
22:45
Ленинградский вокзал
9ч 13м
17:25
Московский вокзал
03:55
Ленинградский вокзал
10ч 30м
01:39
Московский вокзал
12:22
Ленинградский вокзал
10ч 43м
07:45
Московский вокзал
17:31
Ленинградский вокзал
9ч 46м
02:20
Московский вокзал
13:30
Ленинградский вокзал
11ч 10м
18:30
Московский вокзал
05:22
Ленинградский вокзал
10ч 52м
15:26
Московский вокзал
23:59
Ленинградский вокзал
8ч 33м
17:25
Московский вокзал
03:45
Ленинградский вокзал
10ч 20м
18:35
Московский вокзал
04:40
Ленинградский вокзал
10ч 5м
00:40
Московский вокзал
10:07
Ленинградский вокзал
9ч 27м
18:35
Московский вокзал
04:40
Ленинградский вокзал
10ч 5м
02:20
Московский вокзал
13:30
Ленинградский вокзал
11ч 10м
21:16
Московский вокзал
05:01
Ленинградский вокзал
7ч 45м
21:05
Московский вокзал
04:22
Ленинградский вокзал
7ч 17м
12:30
Московский вокзал
19:19
Ленинградский вокзал
6ч 49м
13:10
Московский вокзал
17:15
Ленинградский вокзал
4ч 5м
05:30
Московский вокзал
09:00
Ленинградский вокзал
3ч 30м
06:40
Московский вокзал
10:43
Ленинградский вокзал
4ч 3м
06:50
Московский вокзал
10:52
Ленинградский вокзал
4ч 2м
09:00
Московский вокзал
12:58
Ленинградский вокзал
3ч 58м
09:10
Московский вокзал
13:05
Ленинградский вокзал
3ч 55м
09:10
Московский вокзал
13:05
Ленинградский вокзал
3ч 55м
11:00
Московский вокзал
14:46
Ленинградский вокзал
3ч 46м
11:10
Московский вокзал
14:56
Ленинградский вокзал
3ч 46м
13:00
Московский вокзал
16:58
Ленинградский вокзал
3ч 58м
15:00
Московский вокзал
18:45
Ленинградский вокзал
3ч 45м
15:10
Московский вокзал
18:59
Ленинградский вокзал
3ч 49м
17:00
Московский вокзал
20:46
Ленинградский вокзал
3ч 46м
17:10
Московский вокзал
21:02
Ленинградский вокзал
3ч 52м
19:00
Московский вокзал
22:58
Ленинградский вокзал
3ч 58м
19:10
Московский вокзал
23:13
Ленинградский вокзал
4ч 3м
21:00
Московский вокзал
00:35
Ленинградский вокзал
3ч 35м
13:58
Московский вокзал
21:52
Ленинградский вокзал
7ч 54м
12:30
Московский вокзал
21:52
Ленинградский вокзал
9ч 22м
13:58
Московский вокзал
21:52
Ленинградский вокзал
7ч 54м
12:30
Московский вокзал
21:52
Ленинградский вокзал
9ч 22м
Топ-6 самых-самых паровозов СССР
30.07.2018

В советской истории паровозостроения есть немало достижений, в том числе и мировых рекордов. Еще бы, ведь эта отрасль транспортного машиностроения считалась одной из важнейших в СССР, а профессия →

Популярные маршруты

Орша → Екатеринбург, Смоленск → Борисов, Москва → Ртищево, Невинномысск → Новороссийск, Нижнеудинск → п Октябрьский, Пыть-Ях → Пермь, Таганрог → Сочи, Ноябрьск → Омск, Екатеринбург → Лангур, Ярославль → Кузоватово, Москва → Чебсара, Воронеж → Ханкала, Владимир → Первоуральск, Приютово → Екатеринбург, Сургут → Ишим, п Пуровск → Челябинск, Краснодар → Сумы, Борзя → Иркутск, Киров → Ухта, Невинномысск → Волгоград, Санкт-Петербург → Иваново, Невинномысск → Юрга, Чебоксары → Санкт-Петербург, Тула → Брест
загрузка загрузка календарь календарь